Публикатор

Кардиодиспансеру 30 лет!

Материал опубликован: 02 ноября 2021, 11:39

Обновлён: 12 января 2022, 15:32

Просмотров: 0

02 ноября 2021 года областной кардиодиспансер  отмечает юбилей - 30 лет со дня основания. Лечебное учреждение, созданное  на базе филиала областной клинической больницы, приняло своих первых пациентов  в новом статусе в 1991 году. За минувшие три десятилетия осуществлены десятки проектов, направленных на повышение эффективности и доступности медицинской помощи населению, что способствовало созданию единой кардиологической службы области. Пройден большой путь, достигнуты впечатляющие результаты. Важнейший из них – снижение смертности населения Ивановской области по причине сердечно-сосудистых заболеваний более, чем в 2 раза!

Юбилей любимого учреждения коллектив диспансера встречает в буквальном смысле слова «на передовой» линии борьбы с новой коронавирусной инфекцией. В стационаре диспансера организовано оказание медицинской помощи наиболее тяжелым пациентам с этим заболеванием, в том числе сюда поступают пациенты со всей области, у кого новая инфекция протекает в сочетании с сердечно-сосудистыми проблемами.

Поликлиника диспансера продолжает оказание консультативной и лечебной помощи кардиологическим пациентам, продолжает работу Центр здоровья и дневной стационар. С ноября 2020 г. учреждение активно включилось в работу по проведению вакцинации населения, в том числе и от новой коронавирусной инфекции.

В этой непростой ситуации коллектив диспансера сохраняет профессионализм, сплоченность, сердечное отношение к пациентам и верит, что трудные времена обязательно закончатся и все планы, направленные на борьбу с сердечно-сосудистыми заболеваниями в регионе, будут обязательно реализованы!